Короткое вб
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев.родилась на 37 недели путем КС.вес при рождении 2200.не тянет свое время бодрости, гуляет 1,5-2 часа и хочет спать.спит тоже мало 30-50 минут, очень редко когда 2-2,40.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дневных снов? Сколько спит за сутки? Во время бодрствования ребёнок активный? Какие навыки освоил?
Анастасия Юрьевна, всегда по разному.вот вчера было 4,и все от 30-50 минут.14-15 часов за сутки , последние время очень капризная из всех навыков ползает по пластонски только,и пытается встать на четвереньки
Сон за сутки в норме. Если ребёнок активный,нет отката в навыках,то вероятнее такой сон связан со скачком роста или периодом дентации. Дети часто не умеют склеивать фазы сна,поэтому сон получается 30-40 минут.
По моторному развитию также отклонений нет. Нормы освоения навыков: сидения до 10м включительно, ползания на четвереньках до 11м включительно, самостоятельной ходьбы до 18м включительно.
Анастасия Юрьевна, у нас такой сон почти всегда был
Как пытались продлить сон? Пустышка, белый шум, затемненные шторы, шипение, кормление, поглаживания, сон на свежем воздухе?
Анастасия Юрьевна, я ее качаю на руках иногда получается продлить а иногда нет
У ребёнка одна из самых сильных ассоциаций на сон- качание. Ребёнок не умеет засыпать по другому,поэтому просыпается после окончания цикла сна.
В таких случаях только уходить от качаний. Либо резко, либо медленно снижая амплитуду и длительность. Чтобы ребёнок научился засыпать сам, потребуется 1-2 месяца
Анастасия Юрьевна, когда она уходит в ночной сон,то может уснуть сама,вот вчера я ее гладила минут 40 и она уснула
Попробуйте также делать и на дневные сны,чтобы ребёнок научился засыпать с поглаживанием, тела продлить сон станет проще.
К сожалению, препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько суммарно ребёнок спит за сутки?
Ирина Анатольевна, где то примерно 13-15 за сутки
Суммарно ребенок спит свою норму.
Все малыши разные и не всегда получается выстроить свой режим таким образом, чтобы ребенок спал подряд по 2 часа, тем самым продлив время бодрствования.
На фоне скачков роста, появления новых эмоций детки могут спать короткими снами, но чаще.
Такие состояния лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите ваш режим. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, режима нет, гемоглобин последний раз в три месяца сдавали не помню сколько но врач говорила что низкий
Жалобы могут быть связаны именно с гемоглобином, по возможности проконтролируйте а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
добрый день, выше прочитала сколько вы суммарно спите- вы высыпаете суточную норму, ближе к 1-1.2 году ребёнок резко станет меньше спать, не переживайте, как ребенок осваивает двигательные навыки сейчас? лепечет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов либо из-за незрелости нервной системы , если такой сон давно
Перед сном магниевые ванны