Аллергический конъюнктивит

Здравствуйте. В августе 2024 года появилось покраснение глаз, слезотечение,чувство "песок в глазах".Посетила офтальмолога, поставили диагноз аллергический конъюнктивит. Назначили лечение, я его прошла, не за 5 дней конечно, как написал врач. Но стало по легче. Сейчас февраль опять покраснение глаз, слезы и тд. В связи с тем что у меня ещё сезонный ринит, с сентября пью таблетки от аллергии. Хочется избавиться от аллергического конъюнктивита. До такого состояния мои глаза ещё не доходили)

38 лет

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх. Скажите пожалуйста какими препаратами лечились, сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото прикрепила. Сегодня уже закапала офтальмофероном и олоридин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олоридин, офтальмоферон и мазь гидрокортизон. Это мне выписывал врач в августе. Тем же и сейчас закапала.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Нос и горло не беспокоят?
Линзы не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото прикрепила. Линзы не ношу. Больше ничего не беспокоит.

Приложите пожалуйста фото необработанное, чёткое, без растушевки

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото почетче

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Приложила.

Принятый ответ

Спасибо за фото.
Да, есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза, сосуды расширены.
В данном случае рекомендую капли Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 15 мин закапываете капли увлажняющие, чтобы восстанавливать слизистую Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит 4 раза в день до 1 месяца. А на ночь за нижнее веко заживляющий гель Корнерогель 1 месяц.
Если периодические потом будет появляться зуд и песок в глазах, то можно капли Визаллергол или Опатанол использовать по 1 кап 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Визаллергол по 1 кап 1 раз в день курс 3 месяца
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 2-3 месяца
✔️Корнерегель по 1 кап на ночь курс 2-3 месяца.
Гипоаллергенная диета.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Внимательно ознакомилась с ситуацией. В таком случае, как у Вас, я бы рекомендовала следующее лечение:
1) Капли флоас-моно 4 р в день 5 дней, затем каждые 3 дня уменьшаем краткость закапывания на 1
2) Если сейчас беспокоит зуд - то добавить Опатанол 2 р в день 7 дней
3) Оптинол мягкое восстановление 4 р в день до конца флакона.

Капли капать с интервалом 2-5 минут.

Здравствуйте.

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, 8-14 = 3р/день
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки лечение минимум на 14 суток

Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки минимально неделю после сдачи анализов

Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшую неделю обязательно запишитесь к аллергологу на очный осмотр.

Перед наступлением весны важна подготовка организма монтелукастом это с врачом по анализом нужно будет обговорить .

Скорейшего выздоровления вам!