Консультация гинеколога /

Помогите рассчитать примерный день зачатия — вопрос №2977726

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда произошло зачатие примерно , был мед.аборт 14.02.24. После него месячные были март - апрель- май в одинаковые дни. 20-22 числах по 5-6 дней. Последние были 22.05.24 ( срок беременности не совпадает с месячными )
28.06 узи - беременность не
определяется, 4 дня задержки, хгч 62,10 и тесты тоже показывают полоску .
09.07 узи (плодное яйцо 12 мм, желточный мешочек визуализируется 1,9 мм)
27.08. 1 скрининг ктр плода 65 мм. По месячным последним срок 13,6 недель по узи 12,6
Можно ли определить примерную дату зачатия. Последний акт был 15.06 и 22.06

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А до 15.06 половые акты были?
Клиент
Да конечно, приложение писал день овуляции начало июня где-то с 3 июня и там активно были половые акты

Акушер, Гинеколог
Есть вероятность, что беременность наступила после 10.06 и до 15.06. Это по всем расчетам узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно и достаточно точную дату.
Если КТР указывает на срок 12.6 - оно было за 10,6 нед. до даты исследования. То есть данные указывают на 12.06.
В вашем случае это 15.06.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С большой вероятностью дата зачатия 15.06.
Явно не 22.06, потому что тогда бы 26.06 кровь на хгч еще была бы отрицательной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, дата зачатия самая точная по КТР по первому скринингу. У вас получается 12 июня день зачатия, плюс минус несколько дней. То есть получается от ПА, который 15 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Определить дату зачатия мы можем по результатам -срокам беременности по первому скринингу. В Вашем случае это 15.06.2024.