Молочница
Здравствуйте, можете пожалуйста просмотреть анализы ? Молочница то появляется, то исчезает
Принятый ответ
Здравствуйте
Можем:)
Прикрепите анализ пожалуйста
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила как файл, посмотрите пожалуйста открывается?
Да, всё открывается
По анализу у вас дисбиоз влагалище. Сочетание кандидоза с бактериальным вагинозом
Обычно в таком случае рекомендуется лечение препаратами метронидазола и клиндамицина совместно с анти грибковым компонентом
Препараты выбора в этом случае Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 6дней
Евгения Эдуардовна, ну тоесть это не молочница , тержинаном не пролечить да ? А причины возникновения этого всего какие могу быть ? И надо ли мне сдавать фемофлор 16 ?
Так Вы сдали Фемофлор уже и прикрепили его к вопросу
Лучше пролечить тем, что я написала выше конечно
Причины дисбиоза влагалища различны: прием антибиотиков, смена полового партнера, ежедневные прокладки, спринцевания влагалища, снижение иммунитета и тд
Евгения Эдуардовна, только вот это да « Клиндацин б пролонг» ?
Ну не только.
Любые препараты, в составе которых есть метронидазол/клиндамицин и противогрибковый компонент
Евгения Эдуардовна, значит любой препарат , в котором есть метронидазол/клиндамицин и противогрибковый компонент. Во влагалище на 6-7 дней , верно ?
Из таблеток ничего не надо , да ?
Да, все верно
Этого достаточно
Евгения Эдуардовна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Да, конечно, раз у него есть жалобы,
Только лечения я не могу назначать, это вне моей компетенции, нужно задать вопрос урологам/андрологам
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам Вашего анализа у Вас достаточное количество Лактобактерий в анализе, которые превалируют над условно-патогенной микрофлорой ( в частотности и над Candida). При отсутствие жалоб: зуд, жжение, выделения - ничего не лечим.
Нина Викторовна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Мужу нужно обратиться к Урологу, для полноценного осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
В фемофлоре присутствует кандида. И гарднерелла.
В таком случае хорошим выбором будут свечи Лименда. по 1 на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Видимо, нужно. Ему нужно обратиться к доктору-урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать бак посев выделений с чувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол 150 однократно
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Желательно сделать ему андрофлор скрин и с результатом на консультацию к урологу, можно принять флуканазол вместе с вами.