Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №2977745

Здравствуйте, можете пожалуйста просмотреть анализы ? Молочница то появляется, то исчезает

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можем:)
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила как файл, посмотрите пожалуйста открывается?
Акушер, Гинеколог
Да, всё открывается
По анализу у вас дисбиоз влагалище. Сочетание кандидоза с бактериальным вагинозом
Обычно в таком случае рекомендуется лечение препаратами метронидазола и клиндамицина совместно с анти грибковым компонентом

Препараты выбора в этом случае Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 6дней
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну тоесть это не молочница , тержинаном не пролечить да ? А причины возникновения этого всего какие могу быть ? И надо ли мне сдавать фемофлор 16 ?
Акушер, Гинеколог
Так Вы сдали Фемофлор уже и прикрепили его к вопросу
Лучше пролечить тем, что я написала выше конечно

Причины дисбиоза влагалища различны: прием антибиотиков, смена полового партнера, ежедневные прокладки, спринцевания влагалища, снижение иммунитета и тд
Клиент
Евгения Эдуардовна, только вот это да « Клиндацин б пролонг» ?
Акушер, Гинеколог
Ну не только.
Любые препараты, в составе которых есть метронидазол/клиндамицин и противогрибковый компонент
Клиент
Евгения Эдуардовна, значит любой препарат , в котором есть метронидазол/клиндамицин и противогрибковый компонент. Во влагалище на 6-7 дней , верно ?
Из таблеток ничего не надо , да ?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Этого достаточно
Клиент
Евгения Эдуардовна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, раз у него есть жалобы,
Только лечения я не могу назначать, это вне моей компетенции, нужно задать вопрос урологам/андрологам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам Вашего анализа у Вас достаточное количество Лактобактерий в анализе, которые превалируют над условно-патогенной микрофлорой ( в частотности и над Candida). При отсутствие жалоб: зуд, жжение, выделения - ничего не лечим.
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мужу нужно обратиться к Урологу, для полноценного осмотра и назначения лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В фемофлоре присутствует кандида. И гарднерелла.
В таком случае хорошим выбором будут свечи Лименда. по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видимо, нужно. Ему нужно обратиться к доктору-урологу.
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать бак посев выделений с чувствительностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол 150 однократно
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, а мужу надо пролечиться ? У него покраснение и высыпание на половом органе (коже)
Акушер, Гинеколог
Желательно сделать ему андрофлор скрин и с результатом на консультацию к урологу, можно принять флуканазол вместе с вами.