Консультация гинеколога /

Беременность и месячные — вопрос №297792

Здравствуйте. Хотела бы объяснить ситуацию и задать вопрос. Так вот, был петтинг с молодым человеком (водил членом по половым губам даже после того, как кончил, но спустя минут 10 и после сразу вытирали половые органы салфетками) с 17 по 21 день менструального цикла каждый день (сам цикл 30 дней). После этого очень боялась забеременеть, так как было очень много разных нюансов (сперма могла попасть во влагалище, могла быть овуляция и тд). Но точно в срок пришли месячные и прошли как обычно (столько же дней и такие же обильные), значит о никакой беременности можно не думать? Просто на форумах у некоторых женщин месячные сохраняются даже в период беременности, что очень наводит панику. На данный момент прошёл уже месяц от дней "возможного" зачатия, через неделю должны придти месячные снова, нет никаких признаков беременности, только живот немного увеличился (но это скорее из-за того, что целыми днями дома сижу) и стала чаще ходить в туалет по-маленькому. Другие симптомы (токсикоз, усталость, изменение вкусовых предпочтений) я бы заметила, так как сижу дома и нет никаких дел. Только иногда нервничаю и плачу из-за личных проблем. Но опять же, у некоторых беременность проходит и без каких-либо признаков. Поэтому хочу услышать мнение специалистов, могло ли произойти зачатие вообще. Заранее спасибо за ответы

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности у Вас нет и быть не может!
Клиент
Илона, извините за беспокойство и спасибо за ответ! Просто переживаю немного, хочется быть точно уверенной.

Клиент
Илона, а могут ли при беременности идти месячные?
Акушер, Гинеколог
Вика, будьте уверены-нет у Вас беременности! Если происходит зачатие при нормальных половых актах, то в предполагаемый срок менструации может быть мажущие выделения, а не полноценная менструация
Клиент
Илона, хорошо, спасибо вам большое!
Клиент
Илона, простите ещё раз за беспокойство, задам ещё один вопрос. Сегодня я стала ощущать слабость, перед едой немного тошнит. Не могут ли это быть признаки беременности, несмотря на то, что при нормальных месячных беременности быть не может?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сейчас от страха будете ощущать и находить все симптомы несуществующей у Вас беременности
Клиент
Скорее всего, вы правы, потому что я уже месяц пытаюсь искать различные симптомы, могла и внушить сама себе. Надеюсь, моя ситуация и ваши ответы помогут кому-то. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)