Беременность и месячные — вопрос №297792
Здравствуйте. Хотела бы объяснить ситуацию и задать вопрос. Так вот, был петтинг с молодым человеком (водил членом по половым губам даже после того, как кончил, но спустя минут 10 и после сразу вытирали половые органы салфетками) с 17 по 21 день менструального цикла каждый день (сам цикл 30 дней). После этого очень боялась забеременеть, так как было очень много разных нюансов (сперма могла попасть во влагалище, могла быть овуляция и тд). Но точно в срок пришли месячные и прошли как обычно (столько же дней и такие же обильные), значит о никакой беременности можно не думать? Просто на форумах у некоторых женщин месячные сохраняются даже в период беременности, что очень наводит панику. На данный момент прошёл уже месяц от дней "возможного" зачатия, через неделю должны придти месячные снова, нет никаких признаков беременности, только живот немного увеличился (но это скорее из-за того, что целыми днями дома сижу) и стала чаще ходить в туалет по-маленькому. Другие симптомы (токсикоз, усталость, изменение вкусовых предпочтений) я бы заметила, так как сижу дома и нет никаких дел. Только иногда нервничаю и плачу из-за личных проблем. Но опять же, у некоторых беременность проходит и без каких-либо признаков. Поэтому хочу услышать мнение специалистов, могло ли произойти зачатие вообще. Заранее спасибо за ответы
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!