Ктг 32 неделя беременности
Добрый день! Проходила сегодня первое ктг, 32 неделя беременности. Сказали все в пределах нормы, но непонятно, какое значение ПСП брать во внимание, пишут 0.35 (1.02). Прошу посмотреть результат и расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Закончен к ПСП 0,35 означает, что тип КТГ физиологический , без признаков гипоксии.
Вручную оцениваем по Фишеру на 9 баллов. Базальный ритм в норме. Нет децелераций. Есть акцелерации, их достаточно. Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. ПСП мин (минимальный) это самый низкий балл, зафиксированный за время записи. ПСП это показатель в целом. Но оба показателя не указывают на нарушение состояния плода. В целом такой тип КТГ обычно оценивают как норма тип.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте .
Ознакомилась с записью КТГ.
ПСП до 1,0 - это норма , означает хорошую реактивность
Данный тип ктг считается физиологичным. Разница в показателях ПСП некритична .
В норме базальный ритм, достаточное количество акцеллераций , отсутствуют децеллерации (замедления ритма).
Нормальная вариабельность .
Иными словами, хорошая запись ктг , признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, саму пленку КТГ.
По той части, которая видна в вопросе, ничего патологического нет. Хорошая вариабельность ритма, нет глубоких децелераций, есть акцелерации. То есть данных за гипоксию малыша нет.
Прикрепила
Пленка замечательная, не волнуйтесь! На данный момент данных за гипоксию нет
Спасибо! 🙏
Рада помочь! 🌺
Здравствуйте. ПСП соответствует норме. Минимально 0,35, колебания в течении записи до 1,02, что соответствует норме. По всей записи отклонений нет, признаков гипоксии не наблюдается. КТГ хорошее, повода для беспокойства нет.