Консультация гинеколога /

Результат цитологии — вопрос №2400585

Здравствуйте.
На приёме у гинеколога плановом, был взят анализ на флору и цитология (впервые).
Флора результат хороший.
Лейкоциты в норме.
Цитология - фото прилагаю.
Назначен анализ на ВПЧ фото!
И кольпоскопия она в норме. Все хорошо.
Назначено лечение. Вот хочется узнать мнение ещё врачей, стоит ли все применять.
Благодарю за внимание и Ваши ответы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит. Бульбит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату цитологии лёгкая дисплазия

ВПЧ не обнаружен
Простая мазок на флору малоинформативный.

Рекомендую в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если иппп не обнаружено, жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.

Если по результатам кольпоскопии нет подозрительных участков, контроль мазка на онкоцитологию через 4-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Я поняла. Спасибо большое ???

Гинеколог
Здравствуйте. Если по кольпоскопии всё в порядке, то ничего страшного нет, контроль цитологии Через 6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Т. Е. Лечение нет смысла проводить? Свечи, спреи...
Гинеколог
Нет, в этой ситуации нужно только наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ??