Насморк ребенок 3 года
Добрый день. Повторно появился насморк у ребенка 3 года. Заложенность, текут сопли из носа. По началу вода, сейчас уже гуще.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михал!
Необходимо проводить туалет носа, как можно чаще промывать солевыми растворами, при сильном отделяемом можно воспользоваться детскими каплями - називин по 1-2 Капли в каждый носовой ход, но не более 3-5 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию у ребенка вирусная инфекция.
При ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, показано симптоматическое лечение:
1)Домашний режим.
2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса. Поддержание оптимальной влажности 50-60 %.
4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, ЛинАква, Аквалор) около 5 дней.
5) При повышении температуры выше 38,5 необходимо Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов. Или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов.
Есть ли еще какие-либо симптомы?
Принятый ответ
Здраствуйте! Есть температура? Какое самочувствие у ребенка?
При насморке достаточно промывать нос (физ раствор, аквалор), теплое питье и увлажнение воздуха. Если заложен нос, то можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно начать пользоваться Аква Марис стронг (помогает, когда есть течение и заложенность. Не сосудосуживающее).
Также рекомендуется увлажнение воздуха 40-60%
Питьевой режим
Температура не поднимается? Больше ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть заложенность, рекомендую називин беби или назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22
Противовирусные не имеют доказательной эффективности