Плохое самочувствие
Здравствуйте,у меня был низкий гемоглобин 92, стали искать причину,сдала узи брюшной полости,щитовидки, фгдс ,флюрограф,гинеколог,все в пределах более менее нормы ,кроме камней в желчном, железо пропила по показаниям 1 мес,повысила до нормы 126,но меня беспокоят затяжные простуды, по 2 мес,неделю выздоровлю и опять температура 37,состояние постоянно вялотекущее, болят бока сзади с обеих сторон,в почках по узи песок,но не критично,пью аквадетрим по показаниям врача, вопрос ,может ли такое состояние как то быть связанно с камнями в желчном ?
Здравствуйте!
Камни в желчном и частые простудные заболевания друг с другом не связаны.
Есть ли данные общего анализа крови?
У Лора не были? Мазок из зева и носа на флору не делали?
Здравствуйте ,данные анализа крови у терапевта,на повторном анализе гб повысился до 126 после курса железа, и был перенесён вирус,больше пока не сдавала ничего,лор со мной не церимонилась ,говорит все норм,выписала тонзилгон и изофру, плюс полоскания ,когда болела долго
Желательно сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, есть Флора, которая периодически дает обострение воспалений в горле.
Для поддержания иммунитета можно принимать исмиген по 1 т под язык 1 р в день,20 дней
Спасибо, поняла ,посмотрите пожалуйста, я первый анализ с ноября пригрузила ,может там и есть на этот анализ на ферритин.И на флору в платной больнице можно сдать?
На ферритин не вижу, но он скорее всего у Вас низкий, потому что была анемия железодефицитная.
После курса лечения железом нужно сделать контроль ферритина, если он ниже 30, то возобновить прием железа
Мазок можно сдать в любой частной лаборатории
Спасибо большое
Пожалуйста! Если будут вопросы задавайте пожалуйста
Здравствуйте!
Прикрепите пож-та ваши обсл-ия.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Добрый день )
Описанные вами картины может быть связана с дефицитными состояниями .
В этой ситуации рекомендуется проверить :
- Ферритин
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.
Здравствуйте мне сказали сдать на эти гормоны, я пока не дошла до этих анализов,у нас все платно, очень много исследований я прошла,вит д принимаю, половина не пригружает обследований,а анализов крови у меня нет на руках,только первичный,но он не грузится.Подскажите что такое диффицит?
Да, понимаю.
К сожалению, зачастую , данные обследования приходится проходить за свой счёт и все упирается в бюджет.
Дефицит - это снижение показателей,недостаточное их значение , для выполнения тех или иных функций в организме.
Если те или иные витамины вы принимаете в профилактической дозировке , то при выявлении дефицитных состояний этого будет недостаточно, дозировка должна быть лечебной( то есть, в разы больше).
Витамин группы б мне не прописывали, будет ли актуально купить и пропить ?я переживаю, что рак ,ведь это не нормальное состояние,хотябы на время обследования витамины пропить.Еще увеличен при прощупываниии нижний подчелюсьной лимфоузел уже давно ,на вич сдавала все в норме ,но при повороте шеи неприятные ощущения, зубы в норме ,последний анализ крови по словам терапевта в норме ,только какой то вирус был .
В этой ситуации, в профилактических целях принимать витамины не имеют смысла, кардинально это никак не скажется на вашем самочувствии.
Не стоит переживать за онкопатологии , я понимаю что ваше состояние вас настораживает, но за это нет никаких данных!
Увеличение лимфатического узла может быть как раз таки на фоне перенесённой инфекции .
Если общая анализ крови спокойный , то это хороший знак.
Для вашего успокоения рекомендую пройти узи лимфатического узла данной области .
Лимфоузлы -это биофильтры, коллектора инфекций, и обычной они увеличиваются там где рядом есть/было воспаление .
Процесс их нормализации не быстрый-до 6 месяцев.
Спасибо. Я хотела пройти но терапевт сказала ,что это гланды.Пройду обязательно. Подскажите это состояние никак не связано с камнями в желчном ?и когда нужна операция, пока у врача своего не была.
Нет , данное состояние не связано с ЖКБ.
По поводу операции , имеете в виду удаление желчного пузыря ?
Да,нужно ли его сейчас удалить или еще время есть ,узист велел не оттягивать,и бока болят я думаю может из-за этого,где почки
Принятый ответ
Полноценная ценить показания для хирургического лечения может только врач-хирург, на основании ваших жалоб,анамнеза диагностического обследования.
Симптомы, которые могут указывать на необходимость операции это :
- Постоянная тяжесть или боль в правом подреберье.
- Тошнота, рвота, горечь во рту.
- Непереносимость жирной пищи.
- Повторяющиеся приступы желчной колики.
Здравствуйте,прикрепите анализы,вы сдавали ферритин ?
Здравствуйте , не могу сказать, у меня только один первичный анализ ,он наверное уже не актуален, повторного анализа у меня нет на руках к сожалению
Просто мы ориентируемся на этот показатель по нему мы ставил железодефицитную анемию ,если он ниже 40 то нужно еще пропить железо !
Здравствуйте.
"...может ли такое состояние как то быть связанно с камнями в желчном ?" - нет.
По описанию и анализам наиболее вероятна симптомов - хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другая), для уточнения и диагностики нужно обратиться к инфекционисту.
Здравстауйте.Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы, чтоб придти к инфекционисту уже подготовленной.
Рекомендую сдать анализы на указанные выше инфекции - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2:
- анализ крови на IgG, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.