Желтушка в 3 месяца

Ребенок 3 месяца, билирубин не проверяли. Врач визуально определяет что у ребенка затяжная желтуха. Воду не пьет, мы на ГВ. Пили месяц почти Урсосан. Сейчас пьем витамин д

Нет
36 лет

Добрый вечер, в норме физиологическая желтуха может длиться вплоть до 4 месяцев. Главное чтоб она в динамике уменьшалась. На ГВ она действительно держится дольше, так как в грудном молоке мамы тоже содержится билирубин. Желтуха уходит снизу вверх, то есть самым последним избавится от желтизны личико и склеры глаз. Нужно определить уровень билирубина и решать с возможностью вакцинации