Операция Миллигана Моргана боли при дефикации.

Месяц назад провели операцию по удалению геморроя, справа боли ушли слева усилились, были кровотечения, пропил Аскорутин кровотечения прекратились. При ходьбе слева начинается боль, и появляется некая припухлость, в покое припухлость становится значительно меньше такое ощущение, что появился наружный геморрой. Фото прилагаю.

Железодефицитная анемия 2ст
36 лет

Здравствуйте, прикрепите выписку пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Прикрепил фото выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепил выписку

После данной операции восстановление достаточно долгое и занимает в среднем оно до 2-3 месяцев.
По фото имеется незажившая рана, поэтому болевой синдром может присутствовать, оценить ранний рецидив по фото нельзя, но как правило они не возникают. По фото припухлость это все таки отек анальной бахромки.
В данной ситуации рекомендуется выполнять рекомендации в выписке и осмотр врача проктолога, это необходимо и для профилактики стриктуры анального канала после операции.
Здоровья

Добрый день. По фото имеются признаки незажившей раны. Рекомендуется очный осмотр оперировавшего вас проктолога, нужно оценить рану глубину дно, выполнить ревизию.

Здравствуйте
На основании фото можно предположить не полностью зажившую послеоперационнную рану, как правило раны после данного оперативного вмешательства заживают до 3х месяцев.
Так как есть рана, то может сохраняться боль.
Соблюдайте рекомендации по уходу за раной данные при выписке и постепенно все заживёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, слева образования ( бахромки или как их назвать я не знаю) уйдут или понадобится дополнительное хирургическое вмешательство. Как вы считаете?

После любого оперативного воздействия может оставаться кожная складка, оценить можно будет только после полного заживления и стихания отека. Так что могут и остаться и убрать можно будет только оперативным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, как лучше в дальнейшем убирать их или нет?

Принятый ответ

Как правило данная проблема несёт эстетических характер. Удалять по желанию, никакой проблемы в этом нет