Расшифровка анализа и лечение

` По ощущениям - жжение во время и после полового акта, вечерами бывает зуд. Прилагаю результат фемофлор-16. По узи- все отлично. Месячные регулярные, но обильные. Прошу выписать лечение

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вне полового акта ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана Николаевна, вне полового акта может беспокоить зуд. и белые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

В этом случае можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, партнёру при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы не прикреплены.
Беспокоит ли что - то партнера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Борисовна, файл прикрепила. партнера не беспокоит ничего

Увидела.

Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.

Однако, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Борисовна, нужно ли исключить половую жизнь на время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Борисовна, какое тогда лечение для партнера?

Принятый ответ

Доброе утро! Фемофлор не виден

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила анализ

Алла, по лечению. В Вашем случае рекомендован прием следующих препаратов: юнидокс солютаб 1т два раза в день, флюконазол 50мг раз в день, свечи «Полижинакс» вагинально. Все лечение 10 дней

Здравствуйте.у вас по анализу анаэробный дисбиоз и уреаплазмоз.учитывая ваши жалобы,то рекомендую юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней совместно с линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней.свечи неопенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Жала, Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Жала, а нужно ли исключить половой контакт на время лечения?

Да желательно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Жала, А партнеру какое лечение?

А его что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Жала, ничего.

Тогда ему ничего не нужно