Выделения, сдала фемофлор

Здравствуйте, беспокоят выделения бело-желтого цвета. Была на приёме, врач сказала, нарушена микрофлора. Ph плохой. Посоветовала сдать Фемофлор. До приема примерно недели 2. Может уже можно начать лечение. Результаты анализа прикрепляю.

32 года

Здравствуйте. У Вас высокий титр гарднереллы и нет лактобактерий. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и затем мульти гин 2 раза в день 14 дней для нормализации лактофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а мужу нужно, что то принемать?

Принятый ответ

Нет, мужу не нужно, это только Ваша флора.

Татьяна, добрый вечер! У Вас дисбиоз. Начните прием клотримазоловых свечей по 1 свече вагинально на ночь - 10 дней, затем свечи "Ацилакт" вагинально на ночь - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи нео- пенотран или метромикон нео (какие в аптеке найдете) на ночь по 1 свече во влагалище на 7 дней.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора. ИППП (7-10 показатели) у вас не выявлены
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз. Лечение: св.Макмирор Комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Ацилакт 10 дней.

Здравствуйте. У вас гарднерелла в повышенном титре, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой