Консультация гинеколога /

Развивается ли беременность — вопрос №2978460

5 дней назад начались месячные, но не как обычно , на протяжении 3х дней сильно болел низ живота и поясница и были небольшие выделения розового цвета , записавшись на узи , ничего не обнаружили , сдала кровь , вхгч 120, но боли продолжаются как и выделения, что мне делать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Их нет

Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность есть, в этом случае для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, от боли но-шпа по две таблетки три раза в день или использовать ректально свечи с папаверином, обязательно контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На данный момент Вам нужно повторить хгч в той же лаборатории через 48ч от первого анализа. Если прирост будет в два раза и более, значит беременность маточная, она прогрессирует, но есть угроза прерывания. Если при рост будет маленький, то нельзя исключить внематочную беременность, не развивающуюся беременность. В разных случаях тактика тоже будет совершенно разная.

Поэтому однозначно сейчас нужно соблюдать половой покой, и проконтролировать ХГЧ. Если сдадите, прикрепляйте результат, посмотрим
Клиент
Здравствуйте, Хгч 246
Акушер, Гинеколог
Через 48часов в той же лаборатории верно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения обильные?
Клиент
Ежедневная прокладка наполняется при физической нагрузке
Акушер, Гинеколог
Очень похоже на то, что у Вас биохимическая беременность. На этот вопрос даст ответ анализ ХГЧ в динамике
Клиент
Хгч будет готово к вечеру , сейчас очень страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч означает, что беременность есть, сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки. Препараты прогестерона не назначаются без подтвержденного плодного яйца в матке. При болях свечи с папаверином, ношпу или галакси. Магне б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. Контроль хгч через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 5-6 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500. Вариантов развития событий может быть несколько:

1. Или это нормальная маточная беременность, но есть угроза ее прерывания

2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации

3. Внематочная беременность.