Консультация рентгенолога /

Кт. Какая информативность? — вопрос №297889

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Извините пожалуйста, что беспокою Вас.
Предстоит сделать кт брюшной полости с контрастированием кишечника. Предварительный диагноз болезнь крона.
Но я не знаю есть ли у меня аллергия на контраст или нет.
Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без него, и насколько информативно это будет? Или может можно заменить на какой то другой препарат?
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.

Хирург
Добрый день.
Информативность без контраста очень низкая.
Контраст обычно йодсодержащий. Была ли аллергия на йод?
Клиент
Артём, здравствуйте. Спасибо,что ответили на мой вопрос.
Никогда такую процедуру с констранстом таким не делала, только с барием.
Йодом мазала кожу и применяла люголь в горло

Хирург
Значит аллергии нет