Ужнать мнение специалиста по диагнозу и назначениям

Добрый день, глотала трубку....и по результататм поставили такой вот диагноз. Основное заболевание: (заключительный) Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом Эрозивный гастрит антрального отдела желудка НР позитивный , обострение Дуодено гастральный рефлюкс (K21) Сопутствующее заболевание: (заключительный) Дискенезия желчевыводящих путей обострение (K83.9) Сопутствующее заболевание: (предварительный) Артериальная гипертензия 2 стадии , транзитороная , 2 ст , риск 2 Дислипидемия тип 2 Б по D.Fredrickson ЛП(a) - 5 (I10) Лечение: Медикаментозная терапия: Эзомепразол (НЕКСИУМ ТАБ., ПОКР. ОБОЛОЧКОЙ, 20 МГ), по 1 таб. 2 раз/дн., длительность 1 мес., внутрь (per os), утро вечер до еды Висмута трикалия дицитрат (ДЕ-НОЛ® ТАБ., ПОКР. ПЛЕНОЧНОЙ ОБОЛОЧКОЙ, 304.6 (120) МГ), по 2 таб. 2 раз/дн., длительность 14 дн., внутрь (per os), утро вечер за 40 мин до еды Доксициклин (ЮНИДОКС СОЛЮТАБ® ТАБ. ДИСПЕРГИРУЕМЫЕ 100 МГ), по 1 таб. 2 раз/дн., длительность 14 дн., внутрь (per os), утро вечер после приема пищи Нифурател (МАКМИРОР® ТАБ., ПОКР. ОБОЛОЧКОЙ, 200 МГ), по 1 таб. 3 раз/дн., длительность 14 дн., внутрь (per os), после прием пищи БАК-СЕТ ФОРТЕ, КАПС. 210 МГ, по 1 капс. 2 раз/дн., длительность 10 дн., внутрь (per os), утро вечер до еды принимать после курса антибиотикотерапии.

нет
38 лет

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобная схема эффективна в отношении лечения эрозивного гастрита и хеликоатерной инфекции. В части коррекции терапии - Эзомперазол и Денол по приема нужно разнести, так как с Денолом не должны пересекаться какие-либо препараты в течение 30 минут. Т.е. Нексиум натощак до завтрака и ужина, Денол за 30 минут до обеда и на ночь. Эзомепразол через 1 4 дней приема перейти на 1 табл утром натощак еще 14 дней. Денол возможно продлить до 1 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать