Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2979106

Здравствуйте! Три дня назад почувствовала голова кружение и понизилось давление 90/60. Симптомы не прошли периодически кружится голова, шум в голове, сонливость. Сдала сегодня анализы посмотрите пожалуйста.

Терапевт
Добрый день!🌸☺️ по анализу крови повышен прямой билирубин. Есть ли у вас проблемы с желчевыводящими путями?
Клиент
Нет, проблем никогда не было. А как они могут проявляться?

Терапевт
Боли в правом боку, слабость, потеря аппетита
Терапевт
Сонливость давно беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте, как давно беспокоит сонливость?
Терапевт
Здравствуйте.
Отмечается повышение прямой фракции билирубина. Это впервые? Нет дискинезии желчного пузыря? Узи брюшной полости не делали?
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Какое ваше нормальное давление, при котором вы чувствуете себя хорошо?
Клиент
Прикрепила. Даже Незнаю какое нормально давление, никогда оно не беспокоило. Терапевт назначил мне уколы Миодронат в/м,Мексидам,Комблипен. Стоит их проделывать, подскажите пожалуйста.
Терапевт
Ознакомилась с анализами, общий анализ крови в норме, никаких отклонений нет. В биохимическом анализе крови повышен билирубин, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологии желчного пузыря.

Милдронат и Мексикам не имеют никакой доказанной эффективности. Комбпилен с какой целью вам назначили?

Я бы порекомендовала вам сдать кровь на витамины группы Б, витамин Д, гормоны щитовидной железы Т3,Т4,ТТГ, чтобы исключить возможные причины пониженного давления, сделать ЭКГ, чтобы исключить кардиологическую патологию
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила результат узи, там вроде все хорошо. Может повышение билирубина показало потому что я сдавала и принимая препарат?
Терапевт
Можете пожалуйста прикрепить результаты УЗИ?
Клиент
Прикрепила.
Терапевт
Пока не отображаются к сожалению
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день. Смотрю анализы, ответ дополню.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
есть повышение общего билирубина, за счет прямого и непрямого билирубина. Сделайте узи внутренних органов, нет ли застоя желчи.
Синдром Жильбера никогда ранее не диагностировали?
Клиент
Терапевт назначил мне внутри мышечные препараты, Миодранат,Мексидал,Комблипен. Подскажите нужно их прокалывать или нету смысла?
Клиент
Последнее время стал беспокоить газообразование после еды, даже сильная я бы сказала это может быть связано с повышенным билирубина?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, билирубин тут вряд ли виноват. Тут узи нужно делать, анализ кала сдавать и делать водородный дыхательный тест. Нет ли синдрома избыточного бактериального роста
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мексидол и комбилипен лишними никогда не будут, но можно и в таблетках.

с учетом жалоб проверить ферритин, витамин Д и гормоны щит.железы - ттг и т4 своб нужно.
и экг сделать как минимум
Клиент
А вот эти бактерии из кишечника могут попадать в влагалище и высевается там. Потому что я уже замучилась с этой проблемой.
Клиент
Витамин D 30, ферритин ни разу не сдавала, гормоны щитовидной железы в норме. А препарат миодронат нужно пропивать или это бесполезный в моем случае?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
именно бактерии - скорее нет, а вот если грибок, кандидоз - то да
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно и милдронат, для работы сердца
Клиент
А подскажите пожалуйста почему повышен билирубин, в чем может быть причина?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я вам выше отвечала
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Клиент
Нет такого синдрома нет,а его симптомы в чем заключаются?
Клиент
Напиши пожалуйста анализ кала какой, и на грибок кандиду, тоже кал сдается?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это ген.дефект гена, который появляется в анализах повышением билирубина.
Особо никаких симптомов он и не даёт в целом.

На него сдаётся кровь- ген.исследоввние на синдром Жильбера
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Общая копрограмма- там будет грибок виден (анализ только в частных лабораториях лучше сдавать).
А водородный дых.тест - это на избыток бактерий.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости, все там хорошо, прикрепляю результат. Незнаю почему билирубин повышен, может потом что принимала препарат на момент сдачи? Нужно слава кровь на синдром Жильбера? Подскажите пожалуйста копрограмму через какое время можно сдать после лечения свечей клотримазол, были назначить на шесть дней, в среду закончила, а сегодня опять возвратились старый симптомы.
Клиент
И подскажите водородный дыхательный тест можно чем то заменить, у нас такой не делают, если нужно куда-то далеко ехать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вдт - нет, альтернативы нет.
кал после свечей - дней через 10
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
здравствуйте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на синдром Жильбера можно сдать, чтобы уже раз и навсегда решить этот вопрос - есть или нет у вас синдром Жильбера
Клиент
Надежда Яковлева, подскажите пожалуйста, а водородно дыхательный тест, после приема свечей клотримазол, и прибиотиков через какое время можно сдать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Через 2-3 недели
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак и лейкоформула в норме