Консультация терапевта /

Можно ли пить таблетки с лактозой при её непереносимости — вопрос №2979192

Невролог назначил артоксан, спитомин и мидокалм-лонг, везде в составе лактозы моногидрат . У меня не усвоиваемость полная лактозы . Навредят ли они мне ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
При приеме указанных лекарств могут возникнуть побочные эффекты. Прием нежелателен.
Клиент
Залина Зауровна, как же быть если у меня межреберная невралгия и тревожность 7 баллов ? Врачу я говорила о непереносимости лактозы , посмотрите диагноз в документах

Врач УЗД, Терапевт
Ольга, ознакомилась с назначением доктора.
Артоксан есть во флаконах, в его составе нет лактозы. Можно обсудить этот вопрос для замены лечащим врачом таблетированных форм на в/м инъекции.
Врач УЗД, Терапевт
Ольга, на счет спитомина, так как препарат является анксиолитиком, ему замену должен подобрать врач невролог/психотерапевт.
Врач УЗД, Терапевт
Мидокал лонг, как и его действующее вещество, Толперизон, в своем составе содержит лактозу, его прием нежелателен.
Однако, есть мнение, что концентрация лактозы в лекарственных препаратах очень низкая, если у вас не прям выраженные клинические проявления лактозной недостаточности, по рекомендации врача можно попробовать прием Мидокалма.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,к сожалению нет,нужно заменить препарат ,могут возникнуть побочные эффекты
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам не рекомендуется принимать препараты на основе лактозы.
Можно заменить таблетированные формы артоксана и мидокалма на инъекционные (внутримышечно)

Спитомин также не показан, желательно обсудить с врачом замену препарата.
Терапевт
Добрый день! Найз от dr.Reddy не содержит лактозу, можно вместо артоксана
Берокка не содержит
НПВС может быть достаточно, в миорелаксантах есть везде лактоза
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо ! Найз по какой схеме пропить ? Омез и Berocca оставляем , микдокалм и спитомин убирать и ничем не заменить ?
Терапевт
Вот с спитомином посложнее будет. Это транквилизатор, его бы надо чем-то заменить.
Найз по 1 таблетке утром. В принципе это одна и та же группа препарата с артоксаном
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, лучше подобрать замену во избежание побочных эффектов. Будьте здоровы!