Родинка с неровными краями
Насмотрелась блогеров по медицине и забеспокоилась по поводу своей родинки на ноге. Их у меня в принципе много. Они не болят. Но весь интернет пестрит, что это может быть меланома. Фото прикладываю одной родинки с разных ракурсов и в увеличенном виде. Прошу дать рекомендации и ваше мнение. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Пт фото визуально данные за доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, благодарю за ответ! Вы меня успокоили! Хорошего вечера, Вам!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет. Не переживайте. Это абсолютно доброкачественный невус. Подлежит наблюдению.
С целью онконастороженности будет достаточно раз в год посещать дерматолога с проведением дерматоскопии кожных образований.
Дарина Вячеславовна, благодарю за ответ! Большое спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Медицинских показаний для удаления нет.
Вам не о чем тревожиться .
Юлия Дмитриевна, добрый вечер! Благодарю за ответ! Я спокойна))
Рада помочь) здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото - это самый обыкновенный доброкачественный и безобидный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Он не опасен и на меланому не походит совершенно
Никаких действий не требует
Владислав, доброе утро! Благодарю за ответ!!!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус! Подозрений на злокачественность нет! если удалять не решитесь, то в динамике следить за ним, делая дерматоскопию периодически! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 в любую погоду! Но если решитесь удалить его, то только скальпелем с гистологическим исследованием!