Врач неправильно запломбировал зуб

Пришла на приём, зуб был поражён вплоть до тканей, скраю осколок отломлен. Запустила короче его чёт. Не болел, только при попадании пищи в дыру и при попытках её достать. Так вот, врач не направив на рентген, обезболил зуб и начал лечение, запломбировал. Каналы ничего не чистил, только посверлил и закрыл. Всё на этом лечение закончено сказал он. Пришла домой, анестезия потихоньку отходила было больно, сейчас зуб ужасно болит, чут припухла десна у краев зуба. Выпила обезбол, жду действия, невыносимая боль.

Нет
18 лет

Здравствуйте,
прицельный снимок, фриз-тест и эод- для диагностики кариеса и очный прием стоматолога-терапевта. Если есть сомнения- кариес или пульпит( пульпит может долгое время вообще никак не беспокоить), то лучше попробовать полечить по кариесу и ошибиться, депульпировать всегда успеть можно, чем ошибиться, зря депульпировав еще витальный( живой) зуб...