Подготовка к анализу Андрофлор
Не мочился 2 часа и сдал анализ Андрофлор в Инвитро (Скрин, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток) У Инвитро в подготовке написано что достаточно 1,5-2 часа не мочиться. Читаю у других лабораторий и советы врачей, пишут что нужно 3-4 часа не мочиться. Почему все по разному пишут про подготовку в часах? Контакт половой у меня был 2 месяца назад и поэтому проверяюсь
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
Если вы уже сдали анализ после 2 часов, то не стоит переживать – в Инвитро указано, что этого достаточно для их методики.
Лаборатории используют разные реагенты и оборудование, и их внутренние рекомендации могут поэтому отличаться.
Юлия Юрьевна, а если 1:40 прошло, то тоже все хорошо?
Да, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного.
3-4 часа -полная перестраховка . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, 2 часа по стандартам этого достаточно
Елена Владимировна, а если 1:40 прошло, то тоже все хорошо?
Не критично
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Стандартно не мочиться 1,5-2ч
Тест системы могут быть разные
Чувствительность самого исследования может быть такая, что под нее надо не сочится 3-4ч
Стандарт, повторю, 1,5-2ч
С вашим анализом все нормально по сдаче
Виктория Николаевна, а если 1:40мин прошло, то тоже все хорошо?
Тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Анализ будет информативен. Главное не принимать антибиотики за 2 недели до сдачи.
Галина Александровна, а если 1:40мин прошло, то тоже все хорошо?
Да, вполне.
Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Здравствуйте!
В наших внутренних документах наконец то прописано время - 3 часа не мочиться до взятия мазка.При обильных выделениях задержка не делается наоборот.
Ранее цифры были плавающие.
Но если материала будет недостаточно, то обязательно пишется контроль взятия материала.
Обратите на него внимание.
Если он адекватный, то анализ достоверный
Владимир, добрый день!
Всё зависит от клинических проявлений и лаборатории. Лучше читать рекомендации по подготовки там, где Вы сдаёте. Обычно в пределах 2-4 часов.
Если же выделения активные - можно сдавать в любое время.