Эпителиальная неоплазия

Здравствуйте, после колоноскопии в заключении врача написано "эпителиальная неоплазия в районе сигмовидной кишки 0,4 см ( удалена) биопсия еще не готова, прошу объяснить, уже накрутил себя.

Няк
35 лет

Здравствуйте, Антон! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Эпителиальная неоплазия - это любое новообразование в кишечнике, возможно полип. Структура образования определяется по результатам гистологического исследования.