Токсоплазмоз при беременности
Беременность 12 недель. При сдаче анализов в ЖК пришли анализы со следующими результатами - toxoplasma gondii Ig G - 47,160 МЕ/мл, Ig M - положительный (без цифр). Пересдала в лаборатории Хеликс спустя 13 дней - Ig G - 73,05 МЕ/мл, Ig M - отрицательный (0.40), авидность 64,7%. Подскажите,пожалуйста, как можно трактовать результаты?насколько это опасно для плода?
носительство токсоплазм, причин для волнений быть не должно.