Анализ крови
Здравствуйте, сдавала анализ для эндокринолога, пока у врача еще не была, что то меня смущает мой анализ стоит ли беспокоиться или нужно какое то доп обследование? При сдаче анализа чуть приболела ( горло першило)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Чтобы дать оценку результатам анализов - Вам необходимо сделать фото бланков с результатами анализов и прикрепить эти фотографии к вопросу.
Какие жалобы в настоящее время?
Анализы прикрепила, жалоб как таковых нет, просто простуда небольшая
По описанию и результатам анализов повышение моноцитов говорит о текущей (если есть жалобы) или перенесённой респираторной вирусной инфекции.
Понижение ЛПНП ("плохой" холестерин) - о патологии не говорит, дообследования и лечения не требует.
Спасибо 🙏
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, обычно изменение относительных значениях в % не имеют клинической значимости при нормальных абсолютных показателях и говорят лишь о перераспределении клеток крови по отношению друг к другу.
Могут быть следствием перенесенной вирусной инфекции либо контакта с вирусом, даже бессимптомного.
Снижение ЛПНП - фракции «плохих» липидов, которые при повышении способствуют повышению риска атеросклероза имеет меньшее клиническое значение. Обычно обращает внимание их повышение, а они не повышены.
Подобный биохимический анализ крови обычно говорит о нормальной работе внутренних органов - печени и почек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови ничего критичного абсолютно нет , не переживайте 🙏🏼❤️
Повышение соноцитов может быть при вирусной инфекции, но также хочется отметить, что повышение в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Снижение лпнп также это не отклонение, а наоборот хорошо, снижен риск сердечно-сосудистых осложнений, атеросклероза и так далее🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови снижение ЛПНП, как правило это не является патологией. Обращает на себя внимание повышение этого показателя.
В общем анализе крови изменены моноциты в относительном значении. При нормальном абсолютном значении относительное не имеет клинической значимости.
Данные изменения встречаются при вирусной инфекции либо контакта с вирусом.
Скажите, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не стоит переживать. Все показатели в пределах референсных значений и не требует лечения и дообследования. При отсутствии жалоб со стороны здоровья контроль анализов раз в полгода год. Будьте здоровы!
Добрый день. По анализам крови - признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Сейчас обычная профилактика: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.