Расшифровка анализов

Прошу расшифровать анализы и при наличии отклонений (подозреваю молочницу) назначить лечение

Здравствуйте!
Это признаки бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Добрый день, по результатам фемофлор выявлен рост кандиды, что говорит о развитии молочницы.Рекомендую лечение таблетки вагинальнные клотримазол 200 мг вагинально на ночь 3 дня

Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Здравствуйте, есть выделение и зуд

Начните свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. После макмирор комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

А лучше начать лечение после месячных?

Да, лучше после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Пероральное лечение не требуется ? Вагилак ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

А чем заменить Макмимор, если он по рецепту

Принятый ответ

Он не по рецепту

Здравствуйте, Александра! Вы правы, есть молочница (кандидоз), но также есть бак вагиноз, это все условно-патогенная флора, которая при наличии жалоб лечиться свечами нео-пенотран 7 дней вагинально.

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Здраствуйте , Саша. По результатам анализа выявлена гарднерелла , кандида и эубактерии в повышенном количестве , в таком случае рекомендуется проведение следующего лечения :
ВНУТРЬ :
1. секнидазол ( Секнидокс ) - 2 таб. х однократно , одномоментно .
или
- орнидазол - 1 таб. х 2 р\день, внутрь , 5 дней .
2. флуконазол 150 мг ( 1 капс) - по 1капс.в 1,4 и 7 день лечения.
ВО ВЛАГАЛИЩЕ:
- нео-пенотран форте - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Подскажите, а лечение лучше начинать после месячных
Или таблетки могу начать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Нужно ли после лечения добавить вагилак для поддержании флоры?

Принятый ответ

Здравствуйте . Внутрь препараты можно начинать принимать сейчас, свечи добавить после окончания менструации .После окончания нео-пенотрана можно пропить внутрь вагилак проледи по 1 капс. х 2 р\день, в течение 15 дней .