Возможность заражения ВИЧ и Гепатит
Добрый вечер. Проколол палец для проверки уровня сахара, заклеил пластырем и начал делать упражнения и прокол немного кровил. Потом пластырь отклеился, но на внутренней стороне бактерицидной поверхности были видны следы впитавшейся крови. Через минут 45 после прокола курьер привез продукты, ну и я разобрал их забыв про прокол. Как обычно сначала сделал потом подумал, а что если теоретически на продуктах была чья то кровь и я проколом прикоснулся. После того как разобрал продукты и загнался, сдавил проколотую подушечку довольно сильно и выступила маленькая капелька крови, то есть на момент разбирания прокол похоже не кровил. Просто вокруг прокола были следы крови, похоже от внутренней поверхности пластыря, но смотрелось не очень, т. к. было страшновато, что это может быть чья то кровь с продуктов. Если там уже образовался тромбоцитарный барьер через него можно занести чего нибудь, ведь это тоже кровь просто застывшая.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. В Вашем случае этого не было. Поэтому можно не переживать по этому поводу!
Здравствуйте. В вашей ситуации нет никаких рисков, чтобы заразиться ВИЧ или же гепатитами.
Принятый ответ
Здравствуйте! При поверхностном контакте даже з ранкой риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте. Тем более, что ранка уже не кровила, значить образовалась защитная пленочка.