Частота сердечных сокращений

Здравствуйте. Хордила на узи . срок 10.5 дней. Частота сердечных сокращений плода 197. Это очень плохо? У меня ничего не болит. Самочувствие среднее . тошнота по вечерам и усталость

Поликистоз яичников, эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ЧСС плода на данном сроке не является объективным показателем , оценка ЧСС происходит после 20 недель.

Елена Владимировна, а еще анализ мочи только пришел. Нашли ураты и повышен немного ph. Это из-за чего?

Ураты это соли , нужно пересмотреть свой рацион питания, и соблюдать водный режим (1-1,5 л в день чистой воды).

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, на таком сроке у плода может быть незначительно повышенным ЧСС, что не будет говорить о какой-либо патологии. Повторите УЗИ, как раз скоро 1ый скрининг

Екатерина Сергеевна, , а еще анализ мочи только пришел. Нашли ураты и повышен немного ph. Это из-за чего?

Ничего страшного в этом нет, ураты -это кристаллы мочевой кислоты, говорит о предрасположенности к мочекаменной болезни и все. При беременности они могут быть. Повышение вышеуказанных показателей может быть и не при какой-то болезни, а именно: результате большого употребления в пищу белковой еды, шоколада, кофе, крепкого чая, токсикоза. Если проблем с мочеиспусканием нет, то можете быть спокойны. Пейте много жидкости до 2-х литров воды в день, не злоупотребляйте теми продуктами, что написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЧСС плода в 197 уд/мин на сроке 10,5 недель соответствует норме. В первом триместре сердцебиение плода часто бывает учащённым и может достигать 170-200 уд/мин. Это нормальный этап развития.Если у Вас пульс на момент УЗИ был учащенный (из-за волнения, физической активности) это может временно повлиять на ЧСС плода. Сердцебиение малыша в первом триместре часто бывает выше нормы просто из-за активного развития сердечно-сосудистой системы. Ваше самочувствие (тошнота, усталость) характерно для первого триместра. Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная частота сердцебиения для вашего срока.
Всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном сроке это может быть вариантом нормы.

Здравствуйте не переживайте, ЧСС на таком сроке мы не оцениваем, на данном сроке нам важно лишь само наличие сердцебиения у плода.