Муж мне врет

Мы с мужем уже 5 лет вместе, в гражданском браке. У нас есть сын, три года. Последние пару лет муж стал часто обманывать по двум поводам - выпивка и финансы. По поводу выпивки - он знает, что я это не люблю. И иной раз выпивает втихаря, а мне говорит, что не пил. Расходы тоже странные обнаружила. Которые ничем не обоснованы. Я не говорю, что он должен передо мной отчитываться по этому вопросу, но считаю, что в семье не должно быть секретов таких. И уж тем более вранья. С рождением ребенка он очень изменился, отдалился. Близость у нас редкое явление. Когда ребенок был совсем еще маленьким, оправдывала все это тем, что нужно привыкнуть к новому статусу и мне, и мужу. Но уже три года муж мало уделяет мне внимания, постоянно сидит в телефоне, лежит на диване. Уже тысячу раз ругались по этим поводам (из-за его вранья и отсутствия внимания), он извинялся и говорил, что исправится. Но каждый раз все снова повторяется. Я просто хочу счастливой жизни и отношений с ним, хочу, чтобы он не врал мне. И чтобы ухаживал за мной, как это было до беременности. Но я не уверена, возможно ли это, исправится ли он.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Как часто муж выпивает?
Муж приходит выпивший, как вы реагируете?
Что вы имеете ввиду под странными расходами?

Вы хотите вернуть прежние отношения. Очевидно, что то, что вы делаете не помогает этого сделать. Значит стратегию нужно менять.

Судя по вашему тексту семья находится в сложном кризисном состоянии. Обратитесь к психологу.