Второй цикл обильные месячные

Принимаю Жанин 2 года,и с ним и без него всегда месячные были дней 5,на обычных прокладках. Прописал гинеколог из -за эндометриоза. Плюс миома 4 типа 17*15мм. Узи повторила через год,два месяца назад,результаты показали уменьшение размеров и миомы и эндометриоза, из-за Жанин,сказала врач. Но прошлый цикл месячные были 9 дней и очень обильные. А в этом месяце 11 дней и мазня не прекращается весь месяц. То мазня,то как будто месячные опять. К гинекологу сходила неделю назад,но ничего не выявлено. Хочу сменить Жанин на Клайру. Может ли быть,что Жанин мне больше не подходит?

Нет
41 год

Здравствуйте, возможно, что Жанин вам больше не подходит.

1.УЗИ органов малого таза (оценить толщину эндометрия, состояние миомы, исключить полипы или гиперплазию).
Анализы на гормоны:
Эстрадиол.
Прогестерон.
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон).
ЛГ (лютеинизирующий гормон).
ТТГ (тиреотропный гормон) для исключения проблем с щитовидной железой.
Коагулограмма (оценка свертываемости крови).
Общий анализ крови (исключить анемию из-за обильных кровотечений).
2. Возможная замена Жанина:
Клайра — подходящий вариант, так как это препарат нового поколения с естественными эстрогенами и более мягким действием на эндометрий.