Жанин, пропуск двух таблеток

Добрый день! Пропустила 18-ю и 19-ю таблетки Жанин, сегодня вечером нужно пить 20-ю. Как правильно поступить теперь с приемом таблеток? Контрацепция мне не нужна, Жанин принимаю сейчас в качестве профилактики гиперплазии эндометрия после шестимесячного лечения Норколутом (успешно). Как продолжать пить Жанин теперь после пропуска двух таблеток? Спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно не допивать последние таблетки, сделать от сегодняшнего дня 7 дней перерыв и начать новую упаковку. Либо сегодня 2 таблетки, а потом по 1

Елена Александровна, я уже в панике одну выпила (18-ю), а должна была сегодня пить 20-ю. Как теперь поступить правильно?

Ничего страшного, сегодня выпейте ещё одну таблетку, то есть две таблетки в день будет, а завтра уже одну таблетку

Елена Александровна, то есть завтра я должна была пить 21 -ю (последнюю перед семидневным перерывом), а выпью сеголня 18 и 19, завтра 20-ю, значит 21-ю выпью днем позже чем должна была в этой упаковке, верно?

Да, верно, на день позже закончите приём текущей упаковки. Либо можно последнюю таблетку не допивать, тогда будет схема как обычно

Елена Александровна, то есть 21-ю просто не пить, далее 7 дней перерыв и новая упаковку начинать?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня примите двадцатую и восемнадцатую таблетки, завтра двадцать первую и девятнадцатую, потом как обычно по одной таблетке в день

Екатерина Александровна, то есть сегодня выпить две, завтра две - и на этом у меня упаковка в 21 шт заканчивается. Обычный перерыв значит 7 дней? И новую пачку начинать?

Да всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Таблетки не начинайте сейчас
Сделайте перерыв еще 5 дней
И на 8 день ( после отсутствия приема)начните новую упаковку

Екатерина Алексеевна, я уже в панике одну выпила (18-ю), а должна была сегодня пить 20-ю. Как теперь поступить правильно?

Не принимайте больше
Сделайте перерыв , общий 7 дней
И начинайте новую упаковку на 8 день

Принятый ответ

Добрый день! Выпейте сейчас 19, а вечером 20 таблетку

Илона Альбертовна, я пропустила 18-ю, сейчас ее выпила, а должна была сегодня выпивать 20-ю. Как теперь правильно поступить?

Выпейте 20 и дальше по схеме, 19 просто выбросить

Илона Альбертовна, то есть сегодня выпиваю две: 18-ю и 20-ю, завтра по плану 21-ю (последнюю), а 19-я остается невыпитой, верно?

Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием препарата далее 20 таб по схеме как и должны были. Ничего страшного. Из-за пропуска просто может начаться менструальноподобная реакция чуть раньше, более ничем страшным данная ситуация в вашем случае не грозит, не переживайте ?

Радмила Койруновна, то есть сегодня выпиваю 20-ю, завтра 21-ю (последнюю), а 18, 19 остаются невыпитыми просто?

Все верно)