Консультация гинеколога /

Жанин, пропуск двух таблеток — вопрос №2321670

Добрый день! Пропустила 18-ю и 19-ю таблетки Жанин, сегодня вечером нужно пить 20-ю. Как правильно поступить теперь с приемом таблеток? Контрацепция мне не нужна, Жанин принимаю сейчас в качестве профилактики гиперплазии эндометрия после шестимесячного лечения Норколутом (успешно). Как продолжать пить Жанин теперь после пропуска двух таблеток?
Спасибо

Возраст: 35

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно не допивать последние таблетки, сделать от сегодняшнего дня 7 дней перерыв и начать новую упаковку. Либо сегодня 2 таблетки, а потом по 1
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я уже в панике одну выпила (18-ю), а должна была сегодня пить 20-ю. Как теперь поступить правильно?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, сегодня выпейте ещё одну таблетку, то есть две таблетки в день будет, а завтра уже одну таблетку
Клиент
Елена Александровна, то есть завтра я должна была пить 21 -ю (последнюю перед семидневным перерывом), а выпью сеголня 18 и 19, завтра 20-ю, значит 21-ю выпью днем позже чем должна была в этой упаковке, верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, верно, на день позже закончите приём текущей упаковки. Либо можно последнюю таблетку не допивать, тогда будет схема как обычно
Клиент
Елена Александровна, то есть 21-ю просто не пить, далее 7 дней перерыв и новая упаковку начинать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, верно
Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня примите двадцатую и восемнадцатую таблетки, завтра двадцать первую и девятнадцатую, потом как обычно по одной таблетке в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть сегодня выпить две, завтра две - и на этом у меня упаковка в 21 шт заканчивается. Обычный перерыв значит 7 дней? И новую пачку начинать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Таблетки не начинайте сейчас
Сделайте перерыв еще 5 дней
И на 8 день ( после отсутствия приема)начните новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, я уже в панике одну выпила (18-ю), а должна была сегодня пить 20-ю. Как теперь поступить правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не принимайте больше
Сделайте перерыв , общий 7 дней
И начинайте новую упаковку на 8 день
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выпейте сейчас 19, а вечером 20 таблетку
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я пропустила 18-ю, сейчас ее выпила, а должна была сегодня выпивать 20-ю. Как теперь правильно поступить?
Акушер, Гинеколог
Выпейте 20 и дальше по схеме, 19 просто выбросить
Клиент
Илона Альбертовна, то есть сегодня выпиваю две: 18-ю и 20-ю, завтра по плану 21-ю (последнюю), а 19-я остается невыпитой, верно?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием препарата далее 20 таб по схеме как и должны были. Ничего страшного. Из-за пропуска просто может начаться менструальноподобная реакция чуть раньше, более ничем страшным данная ситуация в вашем случае не грозит, не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, то есть сегодня выпиваю 20-ю, завтра 21-ю (последнюю), а 18, 19 остаются невыпитыми просто?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно)