Консультация гинеколога /

Приём кок — вопрос №2981101

Здравствуйте, я 5 месяцев принимала ярину плюс , после сделала перерыв на один месяц , сейчас снова хочу начать их пить , сколько нужно предохраняться дополнительно, чтобы быть уверенной в их действии

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После начала приема Ярины плюс рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции (презервативы) в течение первых 7 дней. Если вы начали прием в первый день менструального цикла, дополнительная защита не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
используйте дополнительные методы контрацепции , презервативы в течение 7 дней. Если начали прием с 1 дня мц , то дополнительное предохранение не требуется

Клиент
Виктория Игоревна, с первого дня я не успела начать их пить , начну со второго, также 7 предохоаняться ?
В интернете пишут , что нужно 2 недели ждать
И ещё такой вопрос на какой день цикла я могу сделать узи , чтобы убедиться что кок работают
Акушер, Гинеколог
Предохраняйтесь дополнительно 7 дней.
УЗИ для проверки: Можете сделать на 7–10 день цикла

Информация о 2 неделях предохранения обычно относится к случаям, когда прием начинается позже (например, в середине цикла). В вашем случае (начало на 2-й день) достаточно 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Если начать принимать КОК в первый день цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу.
Если начинаете принимать со 2го по 5й день, требуется дополнительная контрацепция 7 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дополнительно предохраняться нужно в течение первых семи дней при начале приема с первого дня цикла
Клиент
Наталья Александровна, а если начать со второго дня ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Также неделю. Главное, начать до 5 дня цикла. Если позже, то предохраняться нужно весь первый месяц приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Только 7 дней снижен контрацептивный эффект , если начинать приём не с первого дня менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! После начала приёма КОК - «Ярины Плюс» рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции (презервативы) в течение первых 7 дней. Если Вы начинаете принимать КОК с 1 д.м.ц. тт дополнительная защита не требуется.