ПЭТ КТ с контрастированием
Добрый день. Мне 70 лет, меланома стадии 1А, диагноз от февраля 2024, лечение не производилось, диспансерное наблюдение. По рекомендации онколога записалась на платной основе на ПЭТ КТ с контрастом. Анализ на креатинин 46.2 при норме 58-96. Могут ли мне отказать в исследовании по такому креатинину?
Здравствуйте, при таком уровне креатинина скорость клубочковой фильтрации у вас 97 мл/мин, это значение является нормальным, поэтому противопоказаний быть не должно.
Андрей Валерьевич, спасибо за оперативный ответ. Я правильно поняла, что такой уровень креатинина не является противопоказанием к введению контрастного препарата?
Принятый ответ
Да, вы правильно поняли, конкретно со стороны функции почек у вас противопоказаний к исследованию с контрастом нет.
Здравствуйте. Отказать вам не должны, такой уровень креатинина не является противопоказанием. Критичным считается от 110-120 мкмоль/л
Здравствуйте!
Обычно рассчитывается СКФ по формуле, если есть пониженный или повышенный уровень креатинина, у Вас противопоказаний к диагностике нет.