Прививка от кори
Добрый день! Подскажите пожалуйста Я недавно делал прививку от кори и адсм В день, когда делал прививку у меня через 3 часа после прививки появилась тошнота и рвота, температура до 38.3 Но У меня в анамнезе есть полипы желчного музыря Не может ли быть такого, что так отреагировал желчный пузырь на прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип желчного пузыря маловероятно , что даст такую реакцию.
Вероятнее развитие ОРЗ .
Возможно реакция на прививку, но это тоже маловероятно, т.к прошло немного времени с постановки прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боле вероятно, что во время нахождения в поликлинике или другом месте подхватили инфекцию, для уточнения рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
Принятый ответ
Добрый день! Отравление исключено ?
Редко наблюдаются такая быстрая реакция на введение прививки.
Сейчас как самочувствие?
Принятый ответ
Добрый день )
Вполне возможно , что это побочная реакция на вакцинацию , а симптоматика была усилена наличием полипов в анамнезе.
Обычно это временно , и состояние должно улучшаться в течении 2-3 дней .
Если симптоматика будет ухудшаться , очно посетите врача для исключения серьезных состояний .
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего реакция на прививку, такое часто бывает. Наблюдайте за состоянием.
Здравствуйте! После введения вакцины против кори в последующие 24 часа может появиться болезненность в месте инъекции. Со стороны ЖКТ диспептических расстройств, повышения температуры тела обычно не возникает.
Здравствуйте, Павел! Симптомы, что вы описываете тошнота, рвота и повышение температуры, могут быть обычной реакцией организма на прививку. Они обычно проходят в течение нескольких дней , таким образом иммунная система реагирует на вакцину. Вакцина влияния на ваши полипы желчного пузыря не имеет .