Отекший палец после пореза
Порезал палец неделю назад! На след день обратился к врачу. Он порекомендовал смазывать палец Пронтосаном. Цвет синий ушел, отек уменьшился но еще не доконца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
Прививают до 20-го дня после травмы, но чем раньше, тем лучше.
Рана практически зажила. Сейчас достаточно обрабатывать 2 раза к день раствором Бетадина или другого антисептика.
Сохраняется реактивный синовит сустава (воспаление и отёк).
В этой связи рекомендуется Диклофенак гель 5% 3р в день наносить на весь отёк. На рану не наносить.
Внимание. Важно.
1. Рану категорически нельзя мочить водой до полного заживления.
2. Чем меньше будете физически работать кистью, тем быстрее заживёт.
П.С. Остаточный отёк может сохраняться примерно 1 мес после травмы. Диклофенак применять длительно.
После полно заживления раны Оставить Диклофенак гель утро\вечер, а днём - Димексид гель.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Здравствуйте. Судя по фото имеется результатом травмы повреждение сухожилия пальца, о чем говорит "лебединая шейка". Показана консультация хирурга клиники хирургии кисти. Показана микрохирургическая операция по восстановлению сухожилия пальца.
Здравствуйте, Александр! При поперечных ранах пальцев кисти необходимо исключать повреждение сухожилий, в нашем случае, разгибателей пальца. Судя по первому фото, есть подозрение на повреждение сухожилия разгибателя 2 пальца. Если у вас затруднено активное разгибание 2 пальца, рекомендую как можно скорее обратиться к кистевым хирургам.
Здравствуйте. У Вас повреждено сухожилие разгибателя пальца. Его необходимо восстановить - нужна сложная тендопластика с микротехникой. Желательно в федеральном центре. Ближайший центр для Вас это в Саратове.
Здравствуйте,Александр! По фото есть признаки повреждения сухожилия разгибателя 2-го пальца.Необходим очный осмотр кистевого хирурга.Рану можно обработать Хлоргексидином или Бетадином.
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Палец будет отекшим пока есть рана и повреждение центрального пучка (центральной порции) сухожилия разгибателя
🟢 Из-за повреждения центрального пучка (центральной порции) сухожилия разгибателя палец отекший и имеет изогнутый вид
🟢 Поэтому вам надо попасть на приём к травматологу и попросить выполнить ушивание сухожилия
🟢 Если прививку не ставили, то нужна прививка от столбняка