Тик в руке

Добрый День. Вечером начался тик в руке от локтя вниз и в кисти. Он постоянный и сильный. мизинец и палец рядом онемели и также онемела рука с их стороны. Травм не было

Здравствуйте
Локоть согнутый в течение дня ? С чем связана работа ?

Я менеджер по продажам. Если только когда сижу за компьютером. Но это не весь день

В таких случаях рекомендую выполнить узи суставов локтевого , л/запястного
Можно начать лфк, ношение ортеза
Вит гр В нейробион 1 т в день 1 мес
Если есть боль нпвс( например , аркоксиа)

В правой руке Симптомы возникли ?

Да. В правой

Вероятнее возникла компрессионная ишемия локтевого нерва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за нейропатию локтевого нерва, чаще всего идет компрессия на уровне локтевого сустава.
Из диагностики можно пройти энмг верхней конечности.
Сейчас ношение ортеза на локтевой сустав.
Можно попробовать делать лфк на локтевой нерв
https://yandex.ru/video/touch/preview/9175130098919784124

Также для снятия отека нерва обычно назначают р-р.дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д 3-5 дней.
Травматологом или нейрохирургом проводятся блокады в область сустава

Здравствуйте, первое что необходимо выполнить: МРТ шейного отдела позвоночника на предмет грыж. Так чаще всего проявляет невропатия локтевого нерва. Так же выполнение энмг для уточнение уровня и характера поражения нерва.
В таких случаях обычно рекомендуется: в остром периоде дексаметазон первые 3 дня по 8 мг внутримышечно или таблетированно, в первой половине дня, после еды;
4-5 дни по 4 мг; обязательно омез для защиты желудка.