Консультация уролога /

УЗИ мошонки — вопрос №1594994

Обострится простаит хронический, врач помимо анализов назначил узи мошонки ( плавающая острая боль в правом яичке где то )
Прикрепил узи что это значит?
Есть ли вариант рака яичка или бы его было видно? Болит только с одной стороны уже около 2 лет

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит Синдром хронической тазовой боли давно ставили

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Даже намека на рак нет.
Боли могут быть иррадиирующие (например при неврологических заболеваниях, при воспалении в простате тоже).
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, при каких неврологических может быть? У невролога тоже наблюдаюсь

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще, когда проблема с позвоночником.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Абсолютная норма. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. Без отклонений. Как проявляется обострение простатита? Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в начале сентября после алкоголя появились прострелы в ягодицы, боль в паху. И частое безболезненное мочеиспускание. 10 дней ставил витапрост форте, сдал оак ок, биохимия ок, моча общий ок,посев спермы там ничего, в моче посеве очень маленький титр 10 в 2 стафилококк, антибиотик по такому низкому не определил, мои малого таза, все ок кроме признаки хр простатита. 22 сентября проехал на машине 300 км сидя и выпил вечером бутылку пива на след день обострение еще хуже чем было болит также пах ягодицы аж до ног, слабость и плохое самочувствие жуткое, ставлю щас лонгидазу и пью найс, мочу посев повторил жду анализ, Андрофлор по сперме сделал жду, кровь общий пересдал понижения мочевая кислота, остальное ок, ко врачу только в конце неделе можно попасть. По боли в яичках это давно у меня в каком то одном месте если дотронуться очень больно, но его найти нужно.
Уролог, Андролог
Вы не сдавали главный анализ, по которому можно подтвердить простатит. Поэтому сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Андрофлор Вы сделали. Но результат пока неизвестен. Также трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование для нормализации мочеиспускания можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, посев эякулята на чувствит антибиотиков я сдал, ничего не показало
Клиент
Галина Александровна, мочевой пузырь и простату МРТ сделал
Уролог, Андролог
Это хорошо. Сдайте секрет предстательной железы.