Консультация гинеколога /

Миома, криоконсервация, ановуляция — вопрос №2981594

Добрый день. Уточните пожалуйста, как лучше действовать. Женщина, 34 года, ранее беременности не было. На сегодняшний день мимома матки размером 4,5 см на 4,1 см. Признаки ановуляции (по узи и анализу на АМГ и ЛГ), хотела бы сделать криоконсервацию. На что нужно изначально морально настроиться, на удаление миомы, а потом заниматься криоконсервацией или лучше заняться криоконсервацией и после этого произвести удаление мимомы матки? Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Крона, панкреатит, хронический атопический дерматит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
Надо смотреть какая миома, какой АМГ.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите последний проток узи
И анализ на Амг
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, я однозначно рекомендую для начала криоконсервацию, а потом только заниматься лечением миомы и всего остального.
Количество и качество яйцеклеток с каждым месяцем уменьшается, поэтому не стоит откладывать заморозку яйцеклеток в долгий ящик, потому что за время пока вы будете заниматься лечением миомы у вас с каждым месяцем уменьшится фолликулярный запас .
и как правило яйцеклетки созревают по мере их качества, то есть от самых качественных до не очень качественных.
Поэтому если вступать в протокол стимуляции, то сегодня яйцеклетки созреют намного качественнее, чем через полгода.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте,обычно сначала проводится криоконсервация, а потом уже лечение. Могли бы вы прикрепить узи для оценки миомы матки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.лучше сделать криоконсервацию,а потом заняться миомой матки