Сильная заложенность носа

Добрый день, беременность 30 недель, заболела 4 дня назад, началось все с сильного кашля, один день была температура 37.5, после ее не было. вчера заложило нос, но помог его разложить лазолван рино. Сегодня очень сильно заложило нос, так что вздохнуть им не могу, никакие сосудосуживающие не помогают. Сегодня терапевт назначил антибиотики. Только начала пить. Что можно использовать, что бы снять отечность в носу?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие капли пробовали использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый день, лазолван рино, називин детский и тизин обычный.
Также аквамарис плюс.

Могут применяться капли с ГКС, например назонекс

Принятый ответ

Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 38,парацетамол.
В нос можно еще називин детский или пиносол от заложенности. При влажном кашле мукалтин и ингаляции с лазолваном.
Обязательно проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снятия заложенности можно использовать Тафен назаль спрей
Выделения из носа есть ?
Чувство распирания в околоносовых пазухах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Выделения бесцветные (прозрачные) просто очень очень сильная заложенность, как отечность.

Это может быть и проявлением ринита беременных и аллергического ринита
Обычно Тафен назаль работает в этих случаях

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности может происходить также физиологический отек слизистой носа, что приводит к заложенности носа.
При заложенности : не противопоказан детский «санорин» или «Синупрет».
Можно промывать нос системой Долфин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно помогают спреи на основе Ксилометазолина . Боли во лбу , в области гайморовых пазух нет ?

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый день, болей нет.
Ксилометазолин не помогает.

Можно добавить Назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в сутки

Здравствуйте!

Добрый день.
При беременности рекомендуют капли с ксилометазолином. Такие как, например, Рино-стоп.