Консультация психиатра /

Головные боли — вопрос №2982740

Меня беспокоит говные боли и бывает шаткость при ходьбе и ком в горле обратилась в больницу поставили диагноз хронический головные боли наприжение назначили антидепрессанты очень боюсь их пить и жить очень охото есть двое детей помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: ХГБН

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Головная боль напряжения является частым проявлением одной из форм невротического расстройства - тревожного расстройства. Основной упор в лечении нужно делать не на препараты, а на когнитивно-поведенческую психотерапию. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.