Ожог горла, после раствора люголя.
Здравствуйте, сегодня утром решил забрызгать в горло люголя раствор. Нажал один раз, после чего получил сильный кашель и удушье, минут 20 сидел и тяжело дышал, после отпустило но горло до сих пор болит при олоьании, вопрос такой, что дальше делать? Полоскаю ромашкой. Опасно ли это? И нужно ли идти к врачу?
Добрый день.
Скорее всего а вас аллергия на Люголь. Не используйте больше этот препарат.
Выпейте Супрастин по 1 таб. 1 р/день на ночь 5 дней.Лизьбакт рассасывать по 2 таб 3р/день 7 дней.
Что касается полноценного лечения, вам нужен очный осмотр ЛОР, потому как неизвестно на что из лекарственных препаратов Вы можете выдать аллергическую реакцию.
Здравствуйте! первый раз пшикалы люголь?