Консультация дерматолога /

Отек после патчей — вопрос №2982800

Добрый день. Купила я новые гидрогелевые патчи и вот, что получила(( до этого уже сталкивалась с этим. Но решила спустя много лет опять попробовать.
С утра выпила таблетку цитрина. Но она не сняла ничего((( днем сходила к терапевту, прописала мазь адвантан, которую необходимо разводить с детским кремом.
Патчи наносила вчера вечером, когда нанесла их, было немного ощущения жжения, но я не обратила на это внимания, думала может быть так нужно(((
Все все чешется(( красное и конечно сам отек!
Еще вчера днем я проснулась с небольшим малярным мешком под глазом. Стала замечать, что он появляется когда плачешь. А я в среду не плакала, но очень хотелось, сдержала эмоции. И в четверг проснулась с малярным мешком. А вечером этого же дня решила наложить патчи, что бы сгладить ситуацию
Вот так сгладила(((
Может что то еще добавить к лечению?? Что бы быстрее снять этот страх((((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото и описанию возник аллергический дерматит.
По лечению у Вас всё хорошо, адвантан с кремом лучше не смешивать, это уменьшит действие, 1 раз в день, 3-5 дней и отменить.
Можно добавить примочку с прохладной суспензией каламина или неотанин раствор 2 р в день, 3 дня.
В ванной кожу не распаривать, быстрый душ. Крем на эту область пока не наносить, может усилить покраснение.
Принятый ответ
Клиент
Каламин продается в аптеке? И действовать инструкции?
Да, продается( учтите, что он белый), если прозрачный на выход- неотанин. Схему написала, под Ваше состояние кожи сейчас.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! По фото проявление аллергического-контактного дерматита .
Таб Цетрин продолжить 1 раз в сутки до 7 дней .
Наружно крем Адвантан в чистом виде до 5 дней .
Для снятия отека и зуда крем Неотанин 2-3 раза в сутки 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Неотанин наносить сразу после и поверх адвантана?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мин через 30 после Адвантана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья ,здравствуйте !
На фото контактный аллергический дерматит.
Рекомендую :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-1 % гидрокортизоновая мазь или эмульсия адвантан 2 р в день 5 дней
-исключить косметику
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, у Вас контактный дерматит на применение патчей, наружная терапия: Адвантан крем два раза в день 4 дня, затем один раз на ночь ещё2- 3 дня, Цетрин 1 таблетка в день 10-12 дней, щадящий режим мытья ,исключить косметические средства.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Прикладывать ватные диски с крепко заваренным чаем или ромашкой.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление контактного аллергического дерматита. Внутри приема антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан ( с детским кремом его мешать не нужно )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Примочки с холодным чаем.
Адвантан крем тонким слоем без крема 1 р в день на ночь 3-5 дней
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Будьте здоровы