Консультация гинеколога /

Нормальный ли хгч — вопрос №2982987

Здравствуйте подскажите хороший ли прирост хгч за 48 часов? Очень переживаю за внематочную беременность 🤰 когда можно сходить на узи?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Прирост, хороший, при такой цифре уже можно идти на узи, беременность уже должна определяться в матке
Клиент
Надежда Сергеевна, а потягивания легкие могут быть нормой?
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли внизу живота могут быть в норме, не переживайте это совсем не говорит о внематочной беременности, так быстро она себя не проявляет. В таких случаях может быть рекомендован препарат но шпа одна таблетка или свечка с папаверином, ректально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, абсолютно нормальный прирост. После 1000 единиц, прирост замедляется и не удваивается за 48 часов. Уже можно выполнить узи, после 1500 единиц плодное яйцо должно быть видно в матке
Клиент
Юлия Олеговна, а потягивания легкие могут быть нормой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На узи плодное яйцо и эмбрион обычно визуализируются при хгч более 1000
Прирост хгч на 60% и более это норма ,у Вас норма
Уже можно выполнять узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анастасия! Да прирост в норме у Вас ( норма в 1,5-2 раза), хоть завтра уже можно сходить на узи чтобы увидеть плодное яйцо.
Клиент
Гузель Альфредовна, а потягивания легкие могут быть нормой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да могут быть, под действием гормонального фона могут тянуться связки в малом тазу, это может быть в норме. модно попить таблетку ношпы если чувствуете дискомфорт, половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Гинеколог
Клиент
Екатерина Александровна, а потягивания легкие могут быть нормой? а по хгч какой срок примерно последние месячные 26.01
Гинеколог
Да это норма, по ХГЧ срок не ставится