Результат экг, эхо
Здравствуйте. Есть что то опасное в заключениях? Бывает резко по телу как онемение потом жарко резко и давление подскакивает 140/90 И минут через 10 само снижается что это такое страшно 😱
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований нет никаких нарушений выраженных. Желательно сдать анализы для исключение витаминных дифицитов. Будьте здоровы!
Какие анализы сдать именно?
Железо, ферритин , витамин группы Б, витамин Д
Гормоны: ТТГ, Т3-Т4
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте. Глрмоны щитовидной железы в норме сдавала. Была операция 13 февраля этого года. Гемоглабин был 123. После операции снизился до 109. Назначили пить железа ферум лак 2 таб. В день
Я просто боюсь когда резко давление поднимается. Чтобы не инфаркт или не инсульт 😱
Нет,это возможно на фоне психоэмоционального состояния.
А магний в какой дозировке пить?
По 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте можете посмотреть анализы крови.
Ознакомилась,все в пределах нормы.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть отклонения, но они не опасны с учётом нормального узи сердца, в таких случаях еще назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Ферритин хороший у вас, а по ЭКГ нет ничего опасного, это просто вероятно как остаточные изменения после железодефицита
Спасибо большое. А нужно продолжать пить железо?
Уже достаточно , но через 3 мес ферритин перепроверить
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Показатели в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям без острой кардиологической патологии.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По ЭКГ - нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо. Всё равно есть переживания. Инфарк или инсульт не дай бог. Вчера просто были покалывания боли в груди больше в левой стороне испугалась и давление поднялось до 145 и опустилась потом само
нормальные показатели