Гинекологическое выскабливание, боли после
Здравствуйте! В результате сильного кровотечения было произведено выскабливание 23 февраля, сегодня пятый день после. Жду результатов гистологии и записалась еще на узи послезавтра. После хотьбы и прогулок начинает тянуть и болеть живот, это нормально? В покое особо не беспокоит, волнуюсь как бы не присоединилось какое- то воспаление. На всякий случай присоединяю результаты по крови и моче, которые брали в день выскабливания. По моче повышены эритроциты, но это кровь попала в мочу. Вижу что результаты не все в норме, но врач посмотрела и ничего не сказала. Лекарств после никаких не было назначено.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 14 дней после процедуры могут наблюдаться тянущие боли и выделения, это абсолютно нормально, если боли усиливаются или интенсивные, то рекомендуется контроль узи. Значимых отклонений по результатам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально, матка сокращается и вызывает такие боли. Для облегчения в таких случаях рекомендуется но-шпа или свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ощущения от того, как матка сокращается. Такие ощущения могут сохраняться до 10 дней
Можно использовать свечи ректально с индометацином по 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тянущие боли внизу животе после выскабливания могут быть вариантом нормы. Они связаны с сокращением матки. Обычно такие боли продолжаются 5–6 суток (не более 10). Постепенно их интенсивность уменьшается и сходит на нет. Для купирования болевого синдрома можете использовать НПВС или свечи с Папаверином/Индометацином ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка при ходьбе сокращается активнее , поэтому такие боли могут быть в норме до 10-14 дней, не переживайте. При дискомфорте можно использовать свечи Индометацин ректально.