Консультация гинеколога /

Какие сдать анализы — вопрос №298344

Здравствуйте! Вчера была на приеме гинеколога по поводу жалоб на дискомфорт во влагалище и частые позывы к мочеиспусканию. Визуально увидел гнойные выделения на шейке, предположил цервицит, сказал без анализов не назначить лечение. Анализы сдала: онкоцитологию, мазок на флору, пцр на скрытые инфекции( микоплазма, урео, хламилии, гарднарелла ) на герпес и впч. Анализы ждать 4 дня. Позывы к мочеиспусканию участились, болит поясница. Достаточно ли тех анализов , что я сдала для назначения лечения? Переживаю , что упущу время пока жду готовности анализов. Нужно ли записываться к урологу или это полечит гинеколог? Можно ли облегчить состояние уже сейчас? Пью урологические травяные сборы становится полегче.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали общий анализ мочи? Бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Клиент
Илона, нет , ничего. Сегодня самостоятельно решила сдать анализ мочи, никто не назначал

Акушер, Гинеколог
По Вашим жалобам больше похоже на проблемы с мочевыводящими путями
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно конечно еще было сдать бак посев мочи.
В остальном перечень анализов правильный.
К кому обращаться зависит от анализов, возможно и к гинекологу и урологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите 1 пакетик монурала и продолжайте пить травяные сборы, а дальше лечение с учетом результатов анализов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Конечно лучше обратиться на очный приём к урологу, возьмите экстренный талон, без записи на приём. На всякий прихватите баночку с мочой в поликлинику, чтобы сделали анализ мочи по cito.
Лечение цистита обязательно, чтобы исключить восходчщуб инфекцию.
Если это будет необходимо, уже на основании результатов дообследования вам доктора назначат при необходимости дообследование и адекватное лечение