Заболела боюсь пневмонии
Заболела дочка, кашель температура и я от неё заразилась. Температура была 37,8 дня три, плюс одышка началась, терапевт послушал, сухие хрипы и не отходит мокрота, назначили цефтриаксон утро вечер, дексаметазон утро вечер, все по 1мг. Плюс дышу через небулайзер пульмикор и бередуал. 4 дня все это делаю, сегодня температуры не было, хрипы когда лежу слышу их, хожу то нет, кашля тоже нет, мокрота отходит плохо. Но сегодня сатурация 90,стала делать дыхательную гимнастику. В понедельник на кт, если только вызвать скорую и ложиться в стационар,если будет сатурация падать? Или я все правильно делаю и у меня просто страх паника? Нужно ли добавить ещё левофлоксацин например?
Здравствуйте, Мария. Лечение у вас верное. Для исключения пневмонии стоит сделать Рентген или КТ легких.
Левофлоксацин добавляется только на основании результатов Рентгена, анализов крови общего, СРБ при указании на выраженную бактериальную инфекцию.