Плохая кровь

У ребенка 11 лет повышен гемоглобин 171, эритроциты 5.61, гематокрит 51.3 Какие дополнительные анализы сдать? При этом увеличены лимфоузлы уже 4 мес. На узи говорят просто скученность мелких узелков в одном месте ничего страшного. Назначают только кровь из пальца уже 4 раз. Пьет много воды и перед сдачей 2 литра воды пьет. Я готова сдать платно кровь , но какую , не знаю.

Нет
11 лет

Здравствуйте, можно и выполнить УЗИ лимфоузлов, сдать общую биохимию, с-реактивный белок дополнительно.
Тенденция к росту эритроидного ростка может указывать на проблемы в ЖКТ, перенесенные инфекции, быть реакцией на прием поливитаминов.

Анастасия Сергеевна, Спасибо вам огромное!!!!

Всех благ!

Здравствуйте. Напишите пожалуйста все остальные показатели общего анализа крови, это важно.
При повышении гемоглобин рекомендуется дообследовать: УЗИ органов брюшной полости и почек, сердца, сосудов почек, рентген органов грудной клетки, общую биохимию крови, уровень эритропоэтина.
Не курит ли мальчик? Нет ли хронических заболеваний лёгких, сердца?