Консультация гинеколога /

Кок и амоксиклав — вопрос №2984010

Девушка принимает Белару уже 9 почек строго по расписанию.
Новая пачка началась 27.02
С 28.02 принимает амоксиклав
Между препаратами 3.5 часа разнице во времени приёма
В этот же день был незащищенный ПА
Есть ли вероятность беременности?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Приём Амоксиклава не снижает эффективность Белары, вы правильно соблюдаете интервал между препаратами (3,5 часа достаточно). Белара, принимаемая строго по расписанию, обеспечивает надёжную защиту от беременности. Беременность в вашем случае исключена. Продолжайте принимать Белару по инструкции, без пропусков , желательно в одно время.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, сегодня вечером появились кровянистые выделения
Может ли это быть снижение контрацептивного эффекта и есть вероятность, что это беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если девушка строго соблюдает график приема КОК контрацептивный эффект не снижен, беременности в данном случае не наступит.
Клиент
Маргарита Михайловна, просто беспокоит, что в инструкции к амоксиклаву написано, что он снижает контрацептивный эффект, вот и переживаем
Оснований для этого нет?
Клиент
Маргарита Михайловна, проявляются побочки от амоксиклава, в частности тошнота
Пьёт кок в 23:00, но вчера вырвало в 2.30,через 3.5 часа
В инструкции написано, что если прошло до 4 часов, то это пропуск таблетки
Пить следующую?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Согласно инструкции , Амоксиклав может снижать эффективность пероральных контрацептивов, но если девушка принимает КОК регулярно по схеме , без нарушений , повода для беспокойства о снижении эффекта КОК—нет.
Если вы используете оральные контрацептивы, продолжайте их приём как обычно. Продолжайте приём контрацептивов по обычному графику (в 23:00), таблетка за 3,5 успела всосаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приём антибиотика амоксиклав не снижает контрацептивный эффект КОК.
Дополнительной контрацепции использовать не надо. Вероятности беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, сегодня вечером появились кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Если принимала КОК без пропусков, беременности быть не может.
Клиент
Марианна Александровна, просто беспокоит, что в инструкции к амоксиклаву написано, что он снижает контрацептивный эффект, вот и переживаем
Оснований для этого нет?
Клиент
Марианна Александровна, проявляются побочкр от амоксиклава, в частности тошнота
Пить следующую?
Акушер, Гинеколог
Принимать по обычной схеме.
Таблетка уже усвоилась за 3,5 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность не наступит, вы все правильно делаете , главное разводить прием на 2-3 часа, контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сегодня вечером появились кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Нет это не беременность . Это может быть реакция на лечение антибиотиком . , сделайте контроль УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, просто беспокоит, что в инструкции к амоксиклаву написано, что он снижает контрацептивный эффект, вот и переживаем
Оснований для этого нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, переживать не надо, если препараты принимаются не одномоментно, то контрацептивный эффект сохраняется.
Клиент
Елена Владимировна, проявляются побочкр от амоксиклава, в частности тошнота
Пить следующую?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно , за 2 часа таблетка всосалась.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю во время приёма кок. Антибиотик не снижает его эффективность. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня вечером появились кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может снизиться эффективностькэ кок. При заболеваниях и приёме лекарств может быть такая реакция.
Клиент
Асиет Шихамовна, просто беспокоит, что в инструкции к амоксиклаву написано, что он снижает контрацептивный эффект, вот и переживаем
Оснований для этого нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте. Это не так
Клиент
Асиет Шихамовна, проявляются побочки от амоксиклава, в частности тошнота
Пить следующую?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно принимать дополнительно, таблетка усваивается в течение 20 минут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Амоксиклав не снижает контрацептивный эффект, не переживайте. Беременности нет .
Продолжайте принимать белару по той же схеме без дополнительной контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, сегодня вечером появились кровянистые выделения