Укус клеща в московской области

Здравствуйте, ребенка укуси клещ, анализы пришли отрицательные. Нужно ли пропить антибиотик ? Был случай месяц назад у знакомого что анализ пришёл отрицательный а все равно болезнь проявилась. Можно ли сдать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать антибиотик не нужно, достаточно наблюдать за состоянием до 1 мес.