Оцарапывание кошкой
Добрый день. Позавчера взяли котёнка с улицы, когда его мыла, он впился когтем мне в плечо. Котёнка отдали и там он у них сбежал, пронаблюдать нельзя. Котёнок был не агрессивный, спокойный. После этого я могу заразиться бешенством?
Здравствуйте! Он вас оцарапал? Есть повреждение кожных покровов?
Мария, Да. Было повреждение.
Ранку обработайте перекисью водорода или хлоргексидином. Обратитесь в травмпункт ближайший и выполните антирабическую вакцинацию.